Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбуржье скоро запустят новый мельничный комплекс

В Оренбуржье скоро запустят новый мельничный комплекс
Заканчиваются пуско-наладочные работы на новом мельничном комплексе ООО «Вента Ойл», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Оренбургской области.

К строительству нового мельничного комплекса в ООО «Вента Ойл» приступили в декабре 2019 года. Производственный комплекс включает в себя мукомольный завод, силосные корпуса, зерносушилки, рабочее здание, устройства для погрузки-выгрузки зерна, лабораторию и т.д.

В настоящий момент на мельнице идет один из самых важных этапов ввода мельничного оборудования в эксплуатацию – монтаж, настройка и пуско-наладочные работы. Запуск мельничного комплекса состоится в первом квартале 2021 года. Помимо мукомольного завода будут введены три силоса (емкости для хранения зерна), каждый емкостью 6,2 тыс. тонн. В течение следующего года будут введены еще две очереди – 6 емкостей.

Мощность переработки зерна на новом предприятии составит 120 тонн в сутки. Планируется выпуск не менее 30 тысяч тонн муки в год. На ООО «Вента Ойл» учли все потребности покупателей, фасовать муку будут в упаковку весом от 2 до 50 килограммов. Реализовываться готовая продукция будет, как на территории области, так и за ее пределами.

Фото mcx.orb.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}