Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области посевная площадь увеличится на 30 тыс. га

В Пензенской области посевная площадь увеличится на 30 тыс. га
В текущем году посевная площадь в Пензенской области увеличится на 30 тыс. гектаров и составит 1 млн 374 тыс. гектаров. Об этом заявил глава регионального аграрного ведомства Андрей Бурлаков на оперативном совещании в областном правительстве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза области.

В Пензенской области в 2017 году посевная площадь увеличится на 30 тыс. гектаров и составит 1 млн 374 тыс. гектаров. Планируется, что зерновые и зернобобовые культуры будут посеяны на площади в 750 тыс. гектаров. Министр отметил, что увеличится площадь на 11 тыс. гектаров под техническими культурами и составит 385 тыс. гектаров. Также будут увеличены площади и под остальными сельхозкультурами.

По словам Андрея Бурлакова, в преддверии посевной кампании в регионе засыпано 85,5 тыс. тонн семенного материала, обеспеченность - 108%. По данным на 20 февраля сельхозтоваропроизводители приобрели 6,4 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений, на аналогичную дату 2016 года - 2,7 тыс. тонн д.в.

Министр отметил, что подготовка посевной кампании находится на строгом контроле минсельхоза. В ежедневном оперативном режиме проводится работа с районами области и сельхозтоваропроизводителями. Кроме того, в рабочем режиме продолжаются районные агросовещания по подготовке к проведению весенней посевной кампании, которые по поручению главы регионального аграрного ведомства стартовали с 25 января.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}