Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Перми состоится XVII выставка «Весенний сад и огород»

В Перми состоится XVII выставка «Весенний сад и огород»
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в двух павильонах на площади около 2 000 м² будет представлена продукция более чем 170 компаний из разных городов России. В преддверии лета посетители выставки смогут приобрести по ценам производителей садово-огородный инвентарь, технику и средства малой механизации, посадочный материал, семена, рассаду, удобрения и грунты, товары и услуги для обустройства участков, загородных домов, мобильные дачи и бани (перевозные готовые конструкции с отделкой под «ключ») – всё, что необходимо для нового сезона.
 
В 2014 году организаторы выставки уделили особое внимание посадочному материалу для пермских садоводов - вся продукция, представленная на площадке, будет климатически районирована для территорий Урала и Поволжья, в проекте впервые примут участие лучшие питомники страны – НПО «Сад и огород» (г. Челябинск), «Сады Урала» (г. Екатеринбург, ИП Миролеева А.Н.), ЗАО «Ягодное» (г. Киров). Участники привезут в Пермь образцы посадочного материала, а также проконсультируют садоводов-любителей по особенностям ухода за растениями. Новинкой 2014 года станут «чудо-деревья» - культуры, которые при условии правильной посадки и ухода, дают возможность снять с одного дерева урожай нескольких сортов. На выставке «Весенний сад и огород» садоводы-любители смогут приобрести многосортные яблони, груши и сливы.
 
Специальным разделом выставки станет раздел ландшафтного дизайна, который расположится в новом третьем павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка». Услуги по ландшафтному дизайну посетителям выставки представят компании, специализирующиеся на ландшафтном проектировании и комплексных решениях для садов и загородных участков. Посетители смогут приобрести цветочные композиции для оформления территорий, кустарники, скульптуры, малые архитектурные формы, садово-парковую мебель, оборудование и материалы для отдыха на природе и в загородном доме, а также проконсультироваться со специалистами и узнать об особенностях дизайна. Также участники представят товары, необходимые для благоустройства дачных участков, загородных домов и бань. Посетители смогут выбрать декоративные заборы, беседки, промышленную тару, шланги, расходные материалы, каркасы и теплицы, изделия из поликарбоната, а также печи, камины, дымоходы и другую продукцию.
 
В павильоне №3 разместится специальная площадка для продажи продуктов питания от сельскохозяйственных производителей, фермеры края представят овощи и свежую зелень, мед и продукты пчеловодства, рыбу, грибы, ягоды, натуральные масла и многое другое.
 
В рамках выставки «Весенний сад и огород» также состоится ставшая уже традиционной «Ярмарка фермерского животноводства», за время работы которой жителям и гостям города будет представлена возможность приобрести гусей, уток, перепелов, индюшек, цыплят, цесарок, страусов, мелкий рогатый скот, кроликов, поросят, нутрий, а также мясо птицы, яйцо, пух и перо. Среди профессионалов отрасли состоятся конкурсы «Пермский кролик» и «Пермская курочка Ряба». Специалисты фермерских хозяйств продемонстрируют мастерство разведения животных, а жюри вместе с посетителями определят лучших из лучших. Кроликов будет оценивать известный российский эксперт – Наталья Шумилина
 
Впервые в рамках выставки состоятся кроличьи скачки (канинхоппнинг). Они пройдут в выставочном центре «Пермская ярмарка» 26 апреля. Организатором выступит НП «Добровольное общество кролиководов».
 
Особо необходимо отметить то, что для сельхозтоваропроизводителей края, занимающихся выращиванием и разведением сельскохозяйственных животных и птицы, Дирекция Выставочного центра «Пермская ярмарка» подготовила специальное предложение по стоимости участия в межрегиональной выставке-продаже «Ярмарка фермерского животноводства», которое можно скачать здесь.
 
Ежедневно на площадке будут проходить бесплатные лекции и семинары от Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Д. И. Прянишникова. Специалисты расскажут, как подготовить сад к летнему сезону, вырастить овощи, фрукты и ягоды, однолетние, многолетние цветы и благоустроить приусадебный участок, информирует минсельхозпрод Пермского края.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}