Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае при поддержке ГК «Ренова» построят тепличный комплекс

В Пермском крае при поддержке ГК «Ренова» построят тепличный комплекс
На площадке Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи, подписан меморандум «О принципах сотрудничества между Пермским краем и группой компаний «Ренова» по реализации инвестпроекта «Создание тепличного комплекса в Пермском крае», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный сайт администрации губернатора Пермского края.

Подписи под документом поставили глава Прикамья Максим Решетников и председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

Соглашение предусматривает совместную реализацию проекта по строительству новейшего тепличного комплекса, в том числе за счёт использования механизмов государственно-частного партнёрства.

Учитывая, что во внесезонный период на территорию РФ ввозится свыше 1 млн тонн тепличных овощей, подобный проект станет прорывом в сфере импортозамещения и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности российских регионов, в том числе стабилизации цен, вводу в оборот простаивающих сельхозземель, внедрению передовых агротехнологий, а также созданию новых рабочих мест.

Аналогичные соглашения группа компаний «Ренова» заключила со Свердловской областью, Республикой Коми и Чувашией.

 
Комментарии (1)
многодетная мама # 21:48 11 мар 2017
Неужели кто-то верит, что Вексельбергу и Пермскому краю позарез нужен тепличный комплекс... Только за последние годы их было разрушено и превращено в стройплощадку , как минимум, не один: "Цветы Прикамья" в Перми (теперь это жилой комплекс с одноименным названием),тепличный комплекс во Фролах (теперь там Стройпанелькомплект строит свои панельки).... Вексельбергу нужна стройплощадка с сетями (вода, электричество, отопление...), чтоб снова застроить своими "недоскребами"....
 
}