Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае пройдет VIII слет Всероссийского сельскохозяйственного отряда

В Пермском крае пройдет VIII слет Всероссийского сельскохозяйственного отряда
Как сообщает Инормационное агентство "Светич", студенческие отряды, являясь одним из самых многочисленных молодежных добровольческих движений России, играют существенную роль в реализации государственной молодежной политики. Уже сегодня в большинстве регионов страны студенческие отряды является крупнейшей молодежной организацией, имеющей самую широкую поддержку как со стороны органов власти, так и со стороны бизнеса.
 
В 2014 году студенческие отряды Пермского края будут отмечать свой 50-летний юбилей и проведут на нашей земле VIII Слет Всероссийского Сельскохозяйственного Отряда.
 
Первый слет Всероссийского Сельскохозяйственного Отряда (ВСО) состоялся в 2007 году. Участниками слета, представлявшими на нем аграрные ВУЗы всей страны, было принято решение о воссоздании специализированных студенческих отрядов, а их инициатива получила широкую поддержку от Ассоциации «Агрообразование» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 
 
Традиционными для движения ВСО стали ежегодные слеты для подведения итогов конкурса на лучшие студенческие специализированные отряды ВУЗов Минсельхоза России. 
 
На очередном слете в Алтайском крае в 2013 году местом проведения VIII Слета ВСО был избран Пермский край и Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова. Это связано с тем, что на протяжении ряда последних лет Пермская ГСХА является одним из лидеров в области движения студенческих отрядов среди аграрных ВУЗов России.
 
Также 2014 год является юбилейным годом для студенческих отрядов России и Пермского края - в этот год они отмечают 55-летие Российских студенческих отрядов и 50-летие студенческих отрядов Пермского края. 
 
В рамках подготовки юбилейных мероприятий движения студенческих отрядов на территории Пермского края планируется проведение встреч ветеранов студотрядного движения с молодежью региона, создание передвижной выставки достижений студенческих отрядов, информирует минсельхозпрод Пермского края.
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}