Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае стартовала вторая "Неделя аграрной профориентации"

В Пермском крае стартовала вторая "Неделя аграрной профориентации"
Как сообщает Информационное агентство "Светич", одним из направлений проекта краевого Минсельхозпрода «АгроПРОФИ» является формирование профориентации сельской молодежи на работу в агропромышленном комплексе региона.
 
Успех проекта профориентации сельской молодежи в направлении дальнейшей работы в АПК Пермского края кроется в участии в этом процессе самих работодателей – руководителей и специалистов сельхозпредприятий, успешных фермеров Пермского края.
 
С этой целью Министерством, совместно с Министерством образования и науки Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой была организована краевая «Неделя аграрной профориентации». Первый раз данное мероприятие прошло в декабре 2013 года, вторая «Неделя» стартовала 17 февраля.
 
В рамках Недели помимо традиционных выездов преподавателей техникумов и Пермской сельхозакадемии в школы, состоятся встречи с работодателями, экскурсии на сельхозпредприятия и фермы края, а также различные творческие встречи и деловые игры студентов с сельскими школьниками, направленными на повышение информированности сельской молодежи об особенностях агропромышленного комплекса России и края.
 
Напомним, что в рамках предыдущей Недели аграрной профориентации в числе участников были 13 средних профессиональных образовательных организаций, 86 средних образовательных школ из 26 районов края, порядка 40 предприятий агропромышленной сферы и перерабатывающей промышленности, информирует Минсельхозпрод Пермского края.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}