Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае возобновят мелиоративные мероприятия

В Пермском крае возобновят мелиоративные мероприятия
  В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края января прошло совещание, посвященное вопросам возобновления проведения мелиоративных мероприятий регионе, стало известно Информационному агентству "Светич" в краевом аграрном ведомстве.
 
  Участниками совещания были представители ФГБУ «Управление «Перммелиоводхоз», «Пермпромпроект», ФГБУ ГЦАС «Пермский», руководители и агрономы крупных предприятий и фермерских хозяйств, в которых налажено производство картофеля и овощей.
 
  В крае уже около двух десятилетий не проводилось проектирование новых и реконструкции старых мелиоративных систем. Необходимость возрождения мелиорации возникает в связи с тем, что в условиях изменений климата, связанных с часто повторяющейся засухой, наиболее действенным средством обеспечения устойчивости сельскохозяйственного производства являются водные мелиорации — орошение и осушение земель.
 
 В 2014 году на субсидирование предприятиям приобретения мелиоративной и дождевальной техники, оборудования, машин и механизмов для проведения мелиоративных работ в бюджете Пермского края запланировано 6,2 млн. рублей. Однако эта сумма может корректироваться в большую сторону в зависимости от заявок предприятий.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}