Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Чувашия идет второй день выставки-демонстрации "День поля - 2014"

В Республике Чувашия идет второй день выставки-демонстрации "День поля - 2014"
24 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии республиканской выставки-демонстрации «День поля – 2014», которая в День Чувашской Республики развернулась в Комсомольском районе. В мероприятии также участвовали Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, министр сельского хозяйства Сергей Павлов, глава Минздравсоцразвития Алла Самойлова.    
 
Приветствуя участников мероприятия, Михаил Игнатьев поздравил всех с Днем Республики, пожелал земледельцам хорошей погоды и богатого урожая. Он отметил, что праздник проводится ежегодно с целью демонстрации новейших агротехнологий и образцов сельскохозяйственной техники, способствующих дальнейшему эффективному инновационному развитию агропромышленного комплекса.
 
«Государство делает многое для развития сельского хозяйства. В 2014 году объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики предусмотрен в размере более 2 млрд. рублей.  С учетом засушливого начала лета рассматривается возможность дополнительной поддержки, чтобы трудолюбивые сельхозтоваропроизводители получили запланированный урожай. Выставка позволяет проверить на практике возможности сельскохозяйственной техники и оборудования, сравнивать технику разных производителей», - сказал Михаил Игнатьев.
 
 
Выставка «День поля», ежегодно проводимая в Чувашии, является эффективной площадкой для обсуждения новых идей и инновационных технологий в аграрном секторе. Интерес к выставке возрастает с каждым годом, участие в ней становится все более актуальным, поскольку сельскохозяйственная отрасль привлекает все большее количество людей, заинтересованных в ее развитии. Уникальность выставки заключается в демонстрации лучших образцов тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе по технологическим циклам с использованием современных ресурсосберегающих технологий.
 
В текущем году крупные производители и поставщики сельскохозяйственной техники из 15 регионов Российской Федерации привезли на выставку почти 150 единиц инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования. Здесь же представлены перспективные сорта сельскохозяйственных культур, средства защиты растений.
 
Михаил Игнатьев осмотрел экспозиции сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, ухода и защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур. «Выражаю надежду, что представленная на выставке техника будет востребована у российских аграриев», - отметил Глава Чувашии. 
 
 
В выставке также представлены энерго- и ресурсосберегающие технологии, новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования. Уникальность выставки заключается в демонстрации лучших образцов тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники по технологическим циклам с использованием современных ресурсосберегающих технологий. Одновременно во время проведения выставки-демонстрации сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется возможность ознакомиться с технологиями возделывания и перспективными сортами сельскохозяйственных культур, эффективными средствами защиты растений и минеральными удобрениями, а также заключать договора купли-продажи.
 
Республиканская выставка "День поля - 2014" проходит с 24 по 25 июня включительно на базе КФХ Хайртдинова Р.А. Комсомольского района.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}