Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Марий Эл открыли новую птицефабрику

В Республике Марий Эл открыли новую птицефабрику
1 августа в д.Кузнецы Новоторъяльского района Республики Марий Эл состоялось открытие нового птицекомплекса ООО «Птицефабрика Акашевская» мощностью 25 тыс.тонн куриного мяса в год. В торжественной церемонии принял участие Глава Республики Леонид Маркелов, сообщили ИА "Светич".
 
Новый инвестиционный проект реализован в рамках строительства седьмой очереди проекта по строительству птицекомплексов ООО «Птицефабрика Акашевская». С 2013 года возведено 8 корпусов (16 птичников) для выращивания цыплят-бройлеров. Мощность единовременной посадки – 1,5 млн.голов птицы. Производственная мощность – 23-25 тыс.тонн мяса птицы в год.
 
Объем инвестиций на новое строительство составил более 2 млрд.рублей. Из этих средств на оборудование было направлено 600 млн.рублей. На новом предприятии создано 82 новых рабочих места.
 
Открытие новой птицефабрики - очередной подарок правительства республики к юбилею Новоторъяльского района, который в этом году отмечает свое 90-летие. К юбилею здесь отремонтировали дороги, ликвидировали очередь в детские сады. Только в этом году за счет государственных и частных инвестиций в экономику района будет вложено более 2,5 млрд.рублей, что позволит создать более 160 новых рабочих мест и существенно увеличить сумму налогов, поступающих в бюджет района.
 
Открывая новый птицекомплекс, Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов поблагодарил строителей, принимавших участие в возведении нового объекта, инвесторов, Россельхозбанк и подчеркнул: «Мы продолжим развитие агрохолдинга «Птицефабрика «Акашевская», в ближайшее время откроем десятки новых площадок. И все они будут возведены на территории республики. Наша задача – привлечь новые инвестиционные ресурсы, обеспечить людей работой, достойной зарплатой».
 
Глава республики так же добавил, что через три месяца в Новоторъяльском районе будет запущена еще одна площадка ООО «Птицефабрика Акашевская». В Новом Торъяле  возобновится строительство крытого спортивного комплекса с двумя чашами бассейна. На эти цели правительством республики уже выделено 7 млн.рублей.  
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}