Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Татарстан начал работу IV Международный ветеринарный Конгресс

В Республике Татарстан начал работу IV Международный ветеринарный Конгресс
В Республике Татарстан 9 арпеля начал свою работу IV Международный ветеринарный конгресс, организатором которого выступила Российская ветеринарная ассоциация при участии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Российского птицеводческого союза, национальных союзов свиноводов и производителей молока, Национальной мясной ассоциации, Ассоциации практикующих ветеринарных врачей и Росветкормсоюза.
 
С приветственным словом выступил заместитель Премьер-Министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов.
 
Министр отметил, что данное мероприятие приобретает особую актуальность в современных условиях, когда для профилактики и ликвидации различных заболеваний у животных требуются особая координация и взаимные усилия многих стран и специалистов.
 
"Надеюсь, что мероприятие укрепит связи отечественной и зарубежной ветеринарной науки и медицины, позволит открыть новые направления взаимного сотрудничества, повысит результативность работы в рамках обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия стран и территорий, биологической безопасности продукции АПК", - заметил Марат Ахметов.
 
Благодарственные письма Кабинета Министров Республики Татарстан были вручены ветеринарным врачам Балтасинского, Алькеевского, Сабинского муниципальных районов.
 
С приветственным словом, а также информацией об актуальных ветеринарных проблемах в молочном и мясном животноводстве в рамках тематической конференции выступила директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, кандидат ветеринарных наук Светлана Дресвянникова.
 
Основная аудитория, на которую ориентирована представляемая на Конгрессе информация – представители органов управления в сфере ветеринарии, ветеринарные специалисты животноводческих и птицеводческих предприятий, диагностических лабораторий, технологи производства животноводческой продукции, практикующие ветеринарные врачи, специализирующиеся по болезням мелких домашних животных, научные сотрудники, аспиранты, студенты ветеринарных вузов и другие.
 
Впервые в программе Конгресса проходит единовременная работа секций и объединенная выставочная экспозиция по всем отраслям животноводческого и птицеводческого производства с ключевыми докладами по актуальным ветеринарным и технологическим проблемам, обеспечению экологической, биологической и пищевой безопасности, ветеринарного образования. Это позволит максимально приблизиться к реализации стратегии Международного эпизоотического бюро, Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций, Всемирной организации здравоохранения «Единый мир – единое здоровье».
 
В рамках Конгресса пройдут круглые столы по вопросам пищевой безопасности, ветеринарного образования. Мастер-классы и лекции предусмотрены по диагностике, профилактике и лечению болезней мелких домашних животных по темам «Рентгенология», «Ветеринарный менеджмент», «Ветеринарная стоматология» и др.
 
Конгресс продолжит свою работу до 11 апреля включительно.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}