Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Татарстан обсудили ход реализации мелиоративных программ

В Республике Татарстан обсудили ход реализации мелиоративных программ
30 июня в Минсельхозпроде Республики Татарстан под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдуса Габдрахманова состоялся семинар-совещание "О ходе реализации мелиоративных программ в Республике Татарстан в 2014 году и перспективах дальнейшего развития орошаемого земледелия на 2014-2020 годы", сообщили ИА "Светич" в республиканском Минсельхозпроде.
 
На мероприятие были приглашены руководители (агрономы) хозяйств, вошедших в республиканскую программу по мелиорации, специалисты системы "Татмелиорация".
 
О ходе реализации мелиоративных программ в Республике Татарстан в 2014 году и перспективах дальнейшего развития орошаемого земледелия на 2014-2020 годы рассказал директор ФГУ Управление "Татмелиоводхоз" Марс Хисматуллин.
 
Остановился он на вопросах  возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат (до 50%) на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке, возмещения части затрат в объеме 80% от стоимости приобретенных в 2014 году оросительной техники и насосно-силового оборудования.
 
Также на семинаре обсудили вопросы возмещения аграриям части затрат на приобретение специализированной сельскохозяйственной техники по возделыванию картофеля и овощных культур, оборудования по переработке и хранению овощных культур.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}