Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Татарстан стартовала операция «Комбайн»

В Республике Татарстан стартовала операция «Комбайн»
В Республике Татарстан стартовала профилактическая операция «Комбайн», которая проводится Управлением Гостехнадзора РТ в период с 29 июля по 16 августа 2014 года, сообщили ИА "Светич" в республиканском минсельхозпроде.
 
Задачей данного мероприятия является надзор за использованием зерноуборочных комбайнов, их соответствием требованиям безопасной эксплуатации. В ходе операции будет обращено внимание на исправность и комплектность транспортных средств, исправность световой сигнализации, наличие государственных регистрационных знаков и свидетельств о прохождении технического осмотра, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номеров агрегатов представленным регистрационным документам.
 
Помимо проверки состояния узлов и агрегатов сельхозмашин на предмет утечки топлива имасел особое внимание будет уделено укомплектованности комбайнов средствами противопожарной защиты.
К нарушителям требований законодательства будут применяться административные взыскания.
 
Мероприятие проводится в виде взаимопроверок, с участием инспекторов гостехнадзора двух соседних районов республики, сообщает Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (1)
0 # 09:08 05 авг 2014
Техосмотр для комбайнов - это интересно!) И затратно наверняка.
 
}