Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Самарской области растет количество молодых специалистов АПК

В Самарской области растет количество молодых специалистов АПК
Недавно в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось подписание договоров об установлении единовременной и ежемесячной выплаты молодым специалистам агропромышленного года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В текущем году за государственной поддержкой, предоставляемой в рамках регионального закона «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Самарской области», обратилось 86 молодых специалистов, впервые трудоустроенных в сельскохозяйственную организацию.

Ежемесячная выплата для специалистов с высшим образованием составляет 11 тыс. рублей, для специалистов со средним образованием – от 4 до 6 тыс. рублей. Размер единовременной выплаты – 34,5 тыс. рублей для специалистов со средним образованием, 69 тыс. рублей – для получивших высшее профессиональное образование.  

Прием молодых специалистов провел первый заместитель министра Евгений Афанасьев, который традиционно побеседовал с каждым и пожелал успехов и трудовых свершений на первом рабочем месте.  

Фото mcx.samregion.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}