Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Самарской области решают кадровые вопросы на селе

В Самарской области решают кадровые вопросы на селе
В Самарской области специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия приняли участие в выездном семинаре – совещании, организованном областным министерством образования и науки. Мероприятие было посвящено подготовке квалифицированных специалистов массовых профессий, сообщили Информационному агентству "Светич" в Минсельхозпроде региона.
 
В нем приняли участие представители профессиональных учебных заведений и сотрудники профильных региональных ведомств. 
 
Основными вопросами совещания стали актуальные проблемы и перспективы развития региональной системы среднего профессионального образования, в частности в рамках федерального и областного законодательств. Особое внимание уделили и вопросам профессиональной подготовки и аттестации педагогов и руководящих работников государственных учебных заведений. 
 
Для губернского аграрного ведомства среди первоочередных задач – обеспечение эффективности и качества подготовки кадров для АПК за счет согласованности социального и государственного заказа на основе эффективного использования материальных, технологических, интеллектуальных, финансовых и информационных ресурсов. В целях ее исполнения 16 образовательных профессиональных организации перешли в ведение министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. 
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}