Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Самарской области заложили виноградники

В Самарской области заложили виноградники

Группа компаний «Самарские овощи» заложила свыше 30 га виноградников в Безенчукском районе, сообщили ИА «Светич» в минсельхозпроде Самарской области, со ссылкой на «Волжскую коммуну».

В Самарской области сегодня активно возрождается фруктовое садоводство. В условиях эмбарго, выполняя программу импортозамещения, в этом году садоводы области начали реализовывать масштабные проекты. В частности, крупнейший производитель овощей в Поволжье группа компаний «Самарские овощи» заложила свыше 30 га виноградников в Безенчукском районе. Планы по выращиванию нетрадиционной для Самарской области ягоды руководством компании были озвучены еще в конце 2013 года. Специально для этих целей создано ООО «Самарский виноград». Стремясь вырастить продукцию высокого качества, компания консультируется с опытными виноградарями из Волгограда, Краснодара, Крыма и Молдавии.

А в Богатовском районе садоводческий комплекс ООО «Кутулук» на базе бывшего государственного плодосовхоза «Богатовский», ликвидированного в 2009 году, закладывает новый яблоневый сад. Предполагается, что через несколько лет его общая площадь под яблонями составит 700 га, из них 40 га вовлекут в оборот уже этой весной. Для полного функционирования садов компания планирует строительство двух насосно-фильтровальных станций и двух водозаборных скважин. Также инвесторы планируют организовать на территории сада создать накопительные водоемы для орошения. Руководство компании ожидает через пару лет получить урожайность на уровне 35 центнеров с гектара.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}