Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Самару прибыла делегация Минского тракторного завода

В Самару прибыла делегация Минского тракторного завода
17 - 18 февраля 2023 года с рабочим визитом Самарскую область посещает делегация Минского тракторного завода. Визит организован в целях развития сотрудничества с регионом и реализации соглашения между правительством Самарской области и МТЗ. Возглавляет делегацию генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, что подписанное соглашение стало продолжением договорённостей, достигнутых в ходе рабочего визита губернатора Дмитрия Азарова и делегации Самарской области в Республику Беларусь. Визит, состоявшийся в прошлом году, послужил укреплению партнерских отношений и дал новые направления сотрудничества в различных отраслях экономики. Одна из самых результативных встреч прошла на Минском тракторном заводе. Стороны договорились о сотрудничестве по целому ряду направлений, в том числе о расширении сервисного и ремонтного обслуживания техники МТЗ, а также запуске совместных проектов по подготовке кадров.

В ходе визита в Самарскую область делегация МТЗ проведет переговоры с руководителями предприятий региона. Среди них представители Торговый дом «ПодшипникМаш» Самара, ООО «Автомобильная компания Самара», Самарский государственный аграрный университет, ООО «Сельмаш». А также посетит производственные площадки самарских предприятий ООО «Пегас-Агро» и ТД «ПодшипникМаш» Самара.

На сегодняшний день из 9 тыс. тракторов, работающих на полях губернии, более половины произведено МТЗ. Поэтому важным пунктом обсуждения является решение задач по обеспечению регионального АПК сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса. Также запланированы к обсуждению вопросы обеспечения служб коммунального и дорожного хозяйств Самарской области коммунальной техникой, спецтехникой, запасными частями, услугами технического сервиса и поставок гусеничных тракторов, а также развития сотрудничества для подготовки специалистов и проведения совместных научных исследований.

В субботу, 18 февраля, делегация ОАО «МТЗ» примет участие в церемонии открытия турнира по волейболу, посвященному «Дню защитника отечества» среди команд предприятий и организаций Самарской области и Республики Беларусь. Организаторы встречи - ООО Торговый дом «ПодшипникМаш» Самара и Федерация волейбола Самарской области.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}