Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области «ФосАгро» продолжает реализовывать инвестиционные и социальные проекты

В Саратовской области «ФосАгро» продолжает реализовывать инвестиционные и социальные проекты
В первый рабочий день Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Валерий Радаев провел встречу с заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерием Федоровым. Обсуждался вопрос реализации соглашения о взаимном сотрудничестве между правительством Саратовской области и ПАО «ФосАгро», а также перспективы развития балаковского предприятия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Представитель «ФосАгро» отметил, что у компании давно выстроено конструктивное взаимодействие с региональной властью.
«Все вопросы решаются в деловой обстановке. Мы всегда находим необходимую поддержку.  В конце года был дан старт крупному инвестиционному проекту по строительству отвода от аммиакопровода «Тольятти-Одесса» к площадке балаковского предприятия.  В этом году мы планируем ввести его в действие, — отметил  Валерий Федоров. — Также мы наметили мероприятия в рамках Года экологии».
На встрече отмечалось, что компания ведет большую работу как социально ответственный бизнес. Оказывается поддержка волейбольному клубу «Протон» и развитию спорта в целом на территории Балаковского района.

Заместитель гендиректора «ФосАгро» отметил, что  в прошлом году компания перечислила 2 млрд 500 млн рублей налогов в региональный бюджет. По его словам, темпы в текущем году будут сохранены.   

Валерий Федоров проинформировал губернатора, что компания запускает совместный с научным центром сердечнососудистой хирургии им. А.Н.Бакулева проект по обследованию специалистами центра жителей  Балаковского района и по необходимости их дальнейшему прохождению лечения в клиниках Москвы.

«Компания является лидером в Российской Федерации по производству минеральных удобрений. Но главное -  это наш социально ориентированный партнер», — подчеркнул губернатор Валерий Радаев.
 
Фото с сайта saratov.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}