Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области хозяйство построило молочную ферму

В Саратовской области хозяйство построило молочную ферму
Губернатор Валерий Радаев посетил сельхозпредприятие АО «Ульяновский» Ртищевского района, где в этом году завершена реализация инвестпроекта по строительству молочно-товарной фермы на 600 голов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

С 2016 по 2019 год сельхозпредприятие АО «Ульяновский» реализовало инвестпроект по строительству животноводческого комплекса на 600 голов КРС. Мощность проекта рассчитана на производство 3,6 тыс. тонн молока в год. На предприятии создано дополнительно 35 рабочих мест. Объем инвестиций составил 200 млн рублей собственных средств, в том числе 21 млн рублей – из областного бюджета по возмещению затрат на приобретение скота.

Проект был разделен на две очереди. В конце 2018 года была введена первая очередь фермы на 300 голов. В 2019 году в ходе реализации инвестпроекта были построены производственное помещение, помещение для молодняка. За два года приобретено 620 голов племенного скота.

"Одна из задач в сельском хозяйстве – уходить от монопрофильности, и сельхозпредприятие Алексея Кондрашкина – пример такой работы. Новая ферма даёт не только рентабельность, но и жизнь соседнему хутору Березовый. Это совершенно правильный подход – сохранение сельского уклада жизни через занятость с хорошей зарплатой. В этом направлении должны двигаться все крупные сельхозпроизводители", – отметил Валерий Радаев.

Хозяйство специализируется как на растениеводстве, так и на животноводстве, ведет производственную деятельность в Саратовской и Пензенской областях.

В хозяйстве Кондрашкина имеется цех по переработке мяса, хлебопекарня, на которой в 2019 году проведена реконструкция. В АО «Ульяновский» большое внимание уделяется объектам социальной сферы, благоустройству территории п. Первомайский, ремонту дорог. В селе начато строительство культурно-развлекательного комплекса, расчищена площадка под строительство бассейна.

Кроме того, сельхозпредприятие ведёт строительство жилых двухквартирных домов для работников, всего возведено 16 домов, в том числе в 2019 году – 4 дома, 8 реконструированы. По результатам работы хозяйство поощряет работников автомобилями, передовики производства ежегодно премируются путевками в санатории.
 
Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}