Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области прошел 7-й Сельскохозяйственный Форум «Саратов-Агро. День поля. 2016»

В Саратовской области прошел 7-й Сельскохозяйственный Форум «Саратов-Агро. День поля. 2016»

С 4 по 5 августа в Саратове на территории экспериментального поля ГНУ НИИСХ Юго-Востока Россельхозакадемии состоялся 7-й Сельскохозяйственный Форум «Саратов-Агро. День поля. 2016». В Форуме приняли участие более 100 из 23 регионов России.

На экспозиции форума были представлены тематические разделы: сельхозтехника; мельничные и элеваторные комплексы; растениеводство; животноводство и птицеводство; ветеринарные препараты и оборудование; стандартизация и метрология; услуги для предприятий АПК.

Важным событием деловой программы форума "Саратов-Агро" стала «Ярмарка сортов», в которой приняли участие ведущие российские селекционные учреждения - НИИСХ Юго-Востока, РосНИИСК «Россорго», Ершовская ОС, Краснокутская ОС, Поволжский НИИСС, Самарский НИИСХ и др. Всего было представлено около 250 сортов на 300 делянках, в том числе: подсолнечник, лен, озимые и яровые зерновые, бобовые, сорговые культуры.

4 августа прошел Конкурс по профессиональному мастерству учащихся учреждений профессионального образования по профессии «Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства». Победу одержали студенты Питерского агропромышленного лицея.

Научная программа форума "Саратов-Агро" была представлена совещанием «Стратегия развития сорговых посевов в России» и Всероссийской конференцией «Новые парадигмы в селекции растений на устойчивость к стрессовым факторам и качество растениеводческой продукции», посвященной обсуждению состояния исследований по селекции растений в России и их перспектив.

На Конференции обсуждались вопросы, имеющие первостепенное значение для развития селекции растений в РФ в условиях жесткой конкуренция со стороны зарубежных селекционно-семеноводческих фирм, использование инновационных технологий в селекции растений, в том числе биотехнологии и генетической инженерии.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}