Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области птицефабрика запустила новый цех

В Саратовской области птицефабрика запустила новый цех
АО «Симоновская птицефабрика» Калининского района реализовала инвестиционный проект по открытию нового производственного цеха, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регитонального минсельхоза.

На территории области действуют 12 птицеводческих предприятий. Одним из крупнейших производств яичного направления является Симоновская птицефабрика, которая входит в агрохолдинг «Саратов-птица».  

В текущем году Симоновская птицефабрика реализовала инвестиционный проект по строительству цеха для содержания кур-несушек на 112 тысяч голов и яйцесклада. Было установлено новое клеточное оборудование фирмы «БигДачмен», дополнительное оборудование для сортировки яиц, которое полностью заменит ручной труд, сведя человеческий фактор и возможные риски к минимуму.

Новый производственный цех введен в эксплуатацию 5 октября 2020 года.

Данный проект имеет высокую социальную значимость, так как позволит увеличить не только производство яйца на птицефабрике на 33 млн штук, но и создать 20 дополнительных рабочих мест, что также будет способствовать увеличению налоговой отдачи в районе.  

 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}