Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области в июне запустят новый мясокомбинат

В Саратовской области в июне запустят новый мясокомбинат
18 февраля губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по строительству мясокомбината «Свинокомплекс Хвалынский» в с. Новопушкинское Энгельсского района, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Первый этап проекта будет запущен в июне текущего года, второй – до конца 2020-го. Глава региона осмотрел производственный и административный корпуса, складские помещения. Сейчас идут внутренние отделочные работы, монтаж оборудования.

Производственная мощность мясохладобойни составит 21 тыс. тонн мяса в год. Комбинат, оснащённый современным оборудованием, будет состоять из цехов по производству, переработке, упаковке, охлаждению и хранению продукции. На предприятии будет производиться мясо, готовое к розничной продаже, а также мясные полуфабрикаты и субпродукты. Наличие местного производителя мясных продуктов позволит снизить цену для потребителя и обеспечит жителей области качественной продукцией.

Напомним, реализация инвестпроекта по строительству мясокомбината началась в 2018 году. Стоимость проекта составляет порядка 1,2 млрд рублей. На новом комплексе планируется создать 150 рабочих мест.

«В июне мясокомбинат будет запущен. Таким образом, в Саратовской области будет создано сельхозпредприятие полного цикла - от животноводства до производства готовой продукции», - отметил глава региона.

В ходе встречи обсуждался вопрос, связанный с потребностями сельхозпредприятия в кормовой базе. Руководству профильного министерства Валерий Радаев поручил проработать данных вопрос. По его словам, в Энгельсском районе выращивается достаточное количество зерновых и кормовых культур.
Фото saratov.gov.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}