Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстан прибыла делегация из Турции

В Татарстан прибыла делегация из Турции
На площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание с делегацией из Турции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Татарстан на мероприятии представляли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, исполнительный директор АО «РАЦИН» Радим Нурхаметов и другие.

Турецкую сторону, в свою очередь представляли: генеральный директор «Джаран Кимья» Бирол Джаран, производственный директор «Джаран Кимья» Милена Кардамова, главный советник полномочного представителя Республики Татарстан в Турецкой Республике Хакан Джошкун и другие.  В рамках собрания стороны обсудили планы по развитию сотрудничества.

Турецкая сторона изъявила готовность рассмотреть возможность производства в Татарстане кормов для животных, ввоза семян, а также органических и неорганических удобрений.

На совещании стороны выразили готовность к сотрудничеству в части испытаний семян на полевых полигонах Татарстана.

«У каждого региона свои климатические особенности. Наш производитель должен быть уверен, что именно эти семена в нашей зоне дадут максимальные всходы. Поэтому следующим этапом будет составление точного технического задания, создание рабочей группы, привлечение новейших научных разработок», - отметил Наиль Залаков.

Татарстан уже на протяжении нескольких лет является одним из инвестиционно-привлекательных регионов Российской Федерации.

Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}