Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстане будут производить инкубационное яйцо индейки

В Татарстане будут производить инкубационное яйцо индейки
В Татарстане 10 января состоялось торжественное открытие инкубатора - первого этапа российско-словацкого проекта по производству инкубационного яйца индейки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Это проект компании «Бранко Нитра» (Словацкая Республика) на территории Российской Федерации.

Запущенный в эксплуатацию инкубатор на первом этапе рассчитан на вывод 116 тысяч яиц в месяц и оснащен самым современным оборудованием от одного из ведущих мировых брендов «Petersime» (Бельгия).

Технические новшества обеспечивают самую высокую производительность. В дальнейшем планируется ее увеличение вдвое за счет дополнительного оснащения.

«Появление такого проекта на территории Республики Татарстан должно оказать положительное влияние для производителей индейки. Большой плюс в том, что решаются логистические вопросы с доставкой яиц и вопросы инкубирования. По итогам прошлого года в республику завезено около 1200 тысяч яиц», - отметил на торжественном открытии заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Инкубатор расположился Корсабашском сельском поселении Сабинского муниципального района. Общая стоимость проекта составила 3 млн евро. В дальнейшем для размещения родительского поголовья индейки планируется построить до шести ферм на территории Сабинского района.

Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}