Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстане в кооператив завезли 15 тысяч цыплят-бройлеров

В Татарстане в кооператив завезли 15 тысяч цыплят-бройлеров
В планах кооператива «ЭкоПтица» Мамадышского района обеспечить мясом птицы не только жителей своего района и республики, но и близлежащие города, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

На сегодняшний день сельскохозяйственные кооперативы являются драйверов развития аграрного сектора. Одним из таких примеров развития стал и кооператив «ЭкоПтица» Мамадышского района.

В 2019 году по программе Минсельхозпрода РТ «Развитие материально-технической базы начинающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов» предприятие получило грант в размере 5 млн рублей. На средства гранта планируют открыть цех по переработке мяса птицы. Необходимое оборудование уже привезли. Предприятие рассчитано на 7 рабочих мест.

Это предприятие фермера Розы Тарасовой Она уже более 2 лет занимается птицеводством.

«Животноводческие и приусадебные участки, которые 5-6 лет назад находились в заброшенном состоянии. В каждом из них проведен капитальный ремонт, корпуса заполнены цыплятами. Из Оренбургской области завезли 15 тысяч цыплят для выращивания.  На днях еще два корпуса будут заполнены маленькими бройлерами», - рассказывает Роза Тарасова.
В ближайшее время кооператив заработает на полную мощность. Руководство предприятия намерено обеспечить мясом птицы не только жителей своего района и республики, но и близлежащие города.
 
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}