Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Самарские аграрии приобрели сельхозтехнику на 3,5 млрд рублей

Самарские аграрии приобрели сельхозтехнику на 3,5 млрд рублей
Аграрии Самарской области приняли участие в организованном АО «Росагролизинг» семинаре, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Мероприятие прошло на базе одного из ведущих промышленных предприятий региона – АО «Евротехника». Модератором семинара выступил заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков.

Участники семинара, среди которых производители техники и аграрии регионов, смогли не только узнать о новых финансовых продуктах госкомпании, но и получить подробную информацию о форматах сотрудничества и новинках технических линеек предприятий отечественного сельхозмашиностроения.

Александр Сучков презентовал программу «Обновление парка техники 2020», обратив внимание на условия финансирования, в том числе изменившуюся ставку удорожания и вариации графиков платежей.

Владимир Игонин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, механизации и мелиорации представил анализ обеспеченности регионального АПК основными видами сельскохозяйственной техники и энергетических мощностей сельсхозорганизаций.

«Техническая модернизация – процесс, от которого зависит значительная доля успеха всего сельскохозяйственного производства, как в растениеводческой, так и в животноводческой отраслях», — подчеркнул он. Замминистра отметил, что износ техники существенно влияет на несоблюдение агротехнических сроков при проведении полевых работ и, в конечном итоге, может привести к потере урожая.

В текущем году сельхозтоваропроизводителями области приобретено и зарегистрировано в государственной инспекции гостехнадзора Самарской области 239 тракторов, 101 зерноуборочный и 3 кормоуборочных комбайна и другая прицепная и навесная техника на сумму 3,5 млрд рублей.

О продукции, получении техники через «Росагролизинг», сроках изготовления и поставок рассказали представители сельхозмашиностроительных предприятий АО «Евротехника», ООО «Пегас-Агро», АО «Петербургский тракторный завод», ООО «КЗ Ростсельмаш».
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}