Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Удмуртии более 100 человек претендуют на грант «Агростартап»

В Удмуртии более 100 человек претендуют на грант «Агростартап»
В Удмуртии завершилась заявочная кампания на получение грантовой поддержки, оказываемой начинающим фермерам в рамках программы «Агростартап». Принято в общей сложности 114 заявок на общую сумму, превышающую 365 млн руб, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Большинство заявок поступило из сельских районов республики, где фермерство активно развивается. Это Можгинский, Завьяловский, Малопургинский, Сарапульский. К конкурсному отбору допущены 109 потенциальных грантополучателей. Сейчас они активно готовятся к новому испытанию — защите бизнес-проектов перед конкурсной комиссией. А пройдет она уже на этой неделе – 23-24 августа.

Традиционными направлениями, по которым хотят развиваться будущие фермеры, остаются молочное скотоводство и откорм КРС. Есть среди представленных агростартапов и совсем уникальный для республики – открытие шиншилловой фермы. Всего в 2021 году грантами «Агростартап» будут поддержаны 26 начинающих фермеров республики, их общая сумма составит 79,9 млн руб.

Между тем, «Агростартап» — не единственная грантовая программа, в рамках которого Минсельхоз Удмуртии поддерживает малых производителей на селе. Продолжает реализовываться также направление «Семейная ферма», гранты предоставляются и сельхозкооперативам для обновления материально-технической базы. По этим двум направлениям также уже начат прием документов, заявочная кампания проходит с 18 августа по 16 сентября.









 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}