Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Удмуртии сельхозтехнику отправили на зимовку

В Удмуртии сельхозтехнику отправили на зимовку
В Минсельхозе Удмуртии подвели итоги республиканского конкурса по постановке техники на длительное хранение и организации ее ремонта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На зимовку отправлено более 800 зерноуборочных и порядка 600 кормоуборочных комбайнов и других машин и оборудования, участвовавших в нынешних сезонных полевых работах.

Республиканский конкурс выявил лучших по организации правильного хранения сельхозтехники в зимних условиях. Победители традиционно названы в двух номинациях – среди сельских районов и сельхозорганизаций республики.

Так, во второй номинации призовые места разделили между собой 13 хозяйств, из них первые места заняли ООО «Экоферма «Дубровское» Киясовского района, АО «Путь Ильича» Завьяловского района и им. Мичурина Вавожского района.

Удмуртские аграрии продолжают также обновлять и парк техники, и нынешние темпы  обновления превышают прошлогодние. Так, за 11 месяцев 2021 года они приобрели в общей сложности 925 новых машин и агрегатов (на 1 декабря 2020 года -  778 ед.), направив на это 2,78 млрд руб. (2,2 млрд руб.).

В ближайшие дни сельхозпроизводителям предоставят субсидии в виде возмещения части затрат – сегодня оформляются последние соглашения.




 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}