Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Уфе сегодня открылась 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум

В Уфе  сегодня открылась 32-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум
Аграрный МедиаХолдинг «Светич» является генеральным информационным партнёром форума.
Мероприятия проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания, сообщает ИА "Светич".


В ходе торжественной церемонии открытия выставки глава Башкортостана Радий Хабиров поприветствовал участников и пожелал успешной работы.

– Мы последовательно модернизируем наш агропромышленный комплекс и сегодня полностью готовы к предстоящей посевной кампании, – заявил Радий Хабиров и подчеркнул, что в условиях зарубежных санкций отрасль сохраняет устойчивое развитие. Он поблагодарил селян, которые своим трудом обеспечивают продовольственную безопасность республики и страны в целом.

В открытии выставки принял участие заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин. Он отметил большой вклад АПК региона в экономику страны.

– Большое внимание руководства Башкортостана к работе агропромышленного комплекса вселяет надежду, что мы сообща справимся со всеми сложностями и обеспечим качественные показатели российского агропрома. Республика Башкортостан — один из ведущих регионов, которые вкладывают серьезную лепту в стабильность АПК страны, – сказал он.

В рамках работы выставки «АгроКомплекс» глава республики Радий Хабиров и замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин дали старт началу работы второй очереди крупнейшего отраслевого инвестпроекта региона – животноводческого комплекса молочного направления на 6,5 тысячи коров. Его реализует в Аургазинском районе компания «Молочные фермы «Урожай».

Проект стоимостью более 4,5 млрд рублей предполагает создание 117 новых рабочих мест. После завершения всех этапов строительства в 2024 году комплекс будет производить около 60 тысяч тонн молока в год.

В режиме видеосвязи Радий Хабиров и Андрей Разин запустили работу комплекса и пожелали успехов аграриям Аургазинского района, работающим на сельхозпредприятии.

Выставка «АгроКомплекс» проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Экспозиция организована в рамках ежегодного Агропромышленного форума. В ней участвуют более 280 компаний из 31 региона России и Республики Беларусь.

Одним из традиционных направлений выставки стала ярмарка фермерских продуктов, объединившая товары местных фермеров и сельхозкооперативов, а также ведущих компаний республики.

На открытой площадке «ВДНХ-Экспо» представили более 130 новых образцов современной сельхозтехники – тракторов, комбайнов и другого крупногабаритного оборудования.

Мероприятия будут проходить в «гибридном» формате: оффлайн и онлайн. Будет организована онлайн-платформа, которая позволит в режиме реального времени наблюдать за мероприятиями и общаться с участниками выставки из любой точки мира.
 
Выставка продлится три дня – с 22 по 25 марта 2022 года.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}