Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области фермерские ярмарки планируется проводить в выходные

В Ульяновской области фермерские ярмарки планируется проводить в выходные
Как сообщает Информационное агентство "Светич", с 1 февраля в региональном центре стартует проведение специализированных сельскохозяйственных мероприятий с участием представителей малых форм хозяйствования на селе – фермеров и владельцев личных подворий. Торговля будет проходить каждую субботу на территории Агропромпарка.
 
Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с января этого года еженедельно по средам организовано проведение сельскохозяйственных ярмарок в Засвияжском районе Ульяновска на территории ОАО «Агропромпарк». Так, 22 и 29 января уже состоялась торговля, в ходе которой было реализовано фермерской продукции на общую сумму 1,2 миллиона рублей.
 
По информации специалистов областного Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, на ярмарках был организован опрос сельхозпроизводителей и посетителей о дальнейшем формате проведения торговли.
 
«По мнению большинства горожан, для удобства работающих граждан необходимо увеличить количество фермерских ярмарок на территории областного центра и предусмотреть их проведение в выходные дни, - сообщил заместитель Председателя Правительства Александр Чепухин. – Учитывая пожелания ульяновцев, принято решение организовать дополнительные сельскохозяйственные ярмарки с участием местных производителей по субботам. Они также будут проводиться в закрытых отапливаемых помещениях Агропромпарка с 10 до 14 часов».
 
Основным ассортиментом субботних ярмарок станет продукция, которая производится в личных подсобных хозяйствах: мясо (свинина, баранина, говядина, крольчатина), птица (гуси, утки, индейка), овощи, мёд, мука, яйцо, крупы, подсолнечное масло, а также хлебобулочные, молочные, колбасные изделия и полуфабрикаты домашнего изготовления, информирует пресс-служба Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.
 
 
Источник фото: Минсельхоз РФ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}