Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области пройдет совещание по вопросам комплексного развития сельских территорий

В Ульяновской области пройдет совещание по вопросам комплексного развития сельских территорий
Мероприятие состоится 28 июня в рамках ежегодной агропромышленной выставки-ярмарки «День Поля», сообщили ИА "Светич" в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.
 
Напомним, по итогам апрельского заседания Госсовета российским регионам поручено до февраля 2015 года разработать и утвердить долгосрочную стратегию устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации.
 
Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин сообщил, что в Ульяновской области создана рабочая группа из числа специалистов всех министерств и ведомств, органов местного самоуправления, депутатов Законодательного Собрания, сельских старост для разработки закона «О комплексном развитии сельских территорий».
 
Это документ предусматривает реализацию мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для проживания граждан в сельской местности. Приоритетными направлениями в сфере социального развития села также являются привлечение частных и государственных инвестиций, партнёрство между органами государственной власти, сельским населением и бизнесом, эффективность использования природных, материальных и человеческих ресурсов, сохранение и развитие исторического облика российского села. Закон также будет регламентировать понятие «сельские территории».
 
Ожидается, что проект документа будет вынесен на рассмотрение Правительства Ульяновской области в августе этого года.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}