Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области самые дешёвые яйца в Приволжье

В Ульяновской области самые дешёвые яйца в Приволжье
Как сообщает Информационное агентство "Светич", по словам заместителя директора Департамента производства, переработки сельхозпродукции и торговли Минсельлесхоза Марины Ерусовой, Ульяновская область входит в двадцатку регионов России с самой низкой стоимостью минимального набора продуктов питания, которая составляет сегодня 2 657 рублей в расчёте на месяц. Это на 11,4 процента ниже, чем в среднем по России и на 2,7 процента ниже, чем в среднем по округу.
 
Как говорит Марина Ерусова, потребительские цены на 22 группы продовольственных товаров из 29 групп питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с первого по седьмое место, начиная от минимальной цены.
 
На минувшей неделе в регионе снизились потребительские цены на говядину (кроме бескостного мяса), куры, цельное молоко, творог, соль, хлеб пшеничный из муки первого сорта и гречневую крупу.
 
Не изменились потребительские цены на свинину, сметану, макаронные изделия.
 
На первом месте идут цены на куриное яйцо.
 
На второй позиции цельное пастеризованное и стерилизованное молоко, сметана.
 
Третью строчку заняли жирный творог и соль.
 
На четвертом месте закрепились цены на куры, сливочное масло, мороженую рыбу.
 
На пятом месте обосновались говядина, свинина, твёрдые сыры, вермишель, яблоки.
 
Шестое место досталось полукопчёной колбасе, пшеничной муке, пшену, макаронным изделиям.
 
На седьмом месте закрепились цены на сахар, хлеб пшеничный и ржано-пшеничный из муки первого сорта, рис.
 
По мнению заместителя председателя правительства – министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, снижение стоимости продовольственных доказывает эффективность принимаемых правительством региона мер по сдерживанию цен на основные виды продуктов питания.
 
В значительной степени, по мнению экспертов, сложившейся ситуации способствовало увеличение количества сельхозярмарок на торговой площадке ОАО «Агропромпарк» которые составляют достойную конкуренцию всем игрокам на потребительском рынке регионе, информирует Media73.ru
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}