Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области строятся новые фермы

В Ульяновской области строятся новые фермы
1 декабря в ходе рабочего визита в Мелекесский район губернатор Алексей Русских посетил ООО «Хмелевское», которое ведет строительство животноводческого комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Предприятие ведёт поэтапное строительство животноводческого комплекса на 1500 голов крупного рогатого скота с продуктивностью дойного стада 6000 кг молока в год. Реализацию проекта планируется завершить к 2024 году.

Ввод данного объекта позволит увеличить численность крупного рогатого скота до 1500 голов, в том числе, на 500 коров. Объём производства молока к 2024 году составит три тысячи литров год. Будет создано дополнительно 50 рабочих мест со средним уровнем заработной платы 36 тысяч рублей в месяц.

На сегодняшний день на предприятии построено девять коровников, телятник на 200 голов, три зерносклада на три тысячи тонн каждый, доильный зал, пять силосных ям, летний лагерь с автоматическим молокопроводом, конюшня, убойный цех, молокозавод; приобретено порядка 1000 голов крупного рогатого скота, 26 единиц сельскохозяйственной техники, оборудование для монтажа кормоцеха, два жилых дома для специалистов.

Также в «Хмелевском» работает мини-завод «Колакс», который перерабатывает 6000 кг молока в сутки и ежедневно выпускает молоко, кефир, сметану и творог. В ООО «Хмелевское имеется молочное оборудования для производства масла сливочного и сливок. Молочная продукция реализуется в магазинах Мелекесского района и Димитровграда.
 
В 2021 году построен коровник на 400 голов и телятник на 200 голов, приобретён высокопродуктивный крупный рогатый скот. В ноябре 2021 года введён в эксплуатацию доильный зал типа «Параллель» на 32 головы. Закуплено 100 голов нетелей.

На 2022 – 2024 годы предприятие планирует реконструкцию коровника на 250 голов, строительство кормоцеха, строительство трех домов для специалистов, приобретение 300 голов высокопродуктивного крупного рогатого скота.
Фото: официальная страница МСХ Ульяновской области ВК
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}