Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Выставка «День поля в Прикамье – 2014» начала работу

Выставка «День поля в Прикамье – 2014» начала работу

Сегодня, 24 июля в 10.00 состоялось торжественное открытие выставки «День поля в Прикамье – 2014», сообщает информационное агентство «Светич». В нем принял участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов.

 

Дважды назвав мероприятие «День приволжского поля», министр отметил, что такая оговорка не случайна, окружной День поля в прошлом году проходил на земле Пермского края, а в этом году почетная эстафета его проведения передана Оренбургской области, где он успешно состоялся. В нем приняла участие большая делегация аграриев Пермского края.

 

В приветствии к посетителям председатель Совета директоров ООО «Агрофирма «Труд» Юрий Юшков отметил, что хозяйство не впервые принимает областной «День поля»: в 2011 году аграрии также собирались на демпоказы техники на полях Агрофирмы. И вот, спустя три года, мероприятие вновь проводится здесь, в Кунгурском районе Пермского края недалеко от деревни Троельга.

 

 

В выставке традиционно принимает участие Аграрный МедиаХолдинг «Светич», представляя журнал «Нивы Зауралья», который бесплатно получают сельхозтоваропроизводители, в том числе, Пермского края.

 

В рамках мероприятия запланирована обширная деловая программа, совещание Агросоюза, основной темой станет «Развитие агробизнеса. Устойчивое развитие сельских территорий». Также для специалистов сельскохозяйственной отрасли пройдут семинары по животноводству и растениеводству.

 

Традиционно будет организован демонстрационный шоу-показ сельскохозяйственной техники «Агрофирмы «Труд». Во время мероприятия у гостей будет возможность посетить зерносушильный комплекс и завод по переработки рапса. В рамках Дня поля в Прикамье пройдет гонка на мотоблоках. В этом году на выставке «День поля в Прикамье – 2014» организованы экспозиции более 30 предприятий.

Комментарии (1)
0 # 11:08 28 июл 2014
Хорошая, говорят, выставка была. Наслышаны хороших отзывов.
 
}