Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Экспортный потенциал АПК Удмуртии презентовали Вьетнаму

Экспортный потенциал АПК Удмуртии презентовали Вьетнаму
Сегодня глава Удмуртии Александр Бречалов презентовал инвестиционные, экспортные и аграрные возможности республики бизнесу и органам власти Вьетнама рамках международного онлайн-марафона «Удмуртия Calling». В ответ представители иностранного государства рассказали о торговом потенциале своих предприятий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Было отмечено, что производители Удмуртии очень заинтересованы в сотрудничестве с Вьетнамом. Кроме того, совместная работа открывает дополнительные возможности для выхода на стремительно развивающийся рынок Юго-Восточной Азии. Готов развиваться в этом направлении, в частности, и компания «Новитэк ПРО», занимающийся мясопереработкой для индустриального производства супов, пюре, бульонов.  

Важнейшую отрасль для инвестирования в регион – АПК - презентовала партнерам из Вьетнама заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова.

«Агропромышленный комплекс Удмуртии - это приоритетная отрасль нашей экономики, и в этом направлении мы сумели добиться хороших результатов. Сегодня перерабатывающие предприятия республики входят в топ-10 производителей и переработчиков молочной продукции, мы производим 860 тыс. т молока в год — это один из лучших показателей среди регионов России. Общая площадь земель сельхозназначения в регионе составляет 1,8 млн га, и для каждого инвестора, готового здесь работать, у нас есть индивидуальное предложение», — сообщила она.

В своем выступлении Ольга Абрамова также отметила, что для инвесторов в Удмуртии есть все условия для комфортной работы. Это участки, которые учитывают все особенности инженерной инфраструктуры, и предоставляются без торгов. Компенсация прямых понесенных затрат до 50%, компенсация ставок по кредитам и кредиты под 0%, инвестиционный налоговый вычет. Эти меры позволяют значительно снизить сроки окупаемости практически любого проекта.

Впервые инвестиционный онлайн-марафон «Удмуртия Calling» прошел в июне 2020 года. Тогда свои проекты презентовали и сельхозпроизводители республики. В августе марафон вышел на международный уровень, до конца года запланировано проведение и «Удмуртия Calling» с США. Ведущий экспортер агропродукции Удмуртии – агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» – уже заявил, что свой экспортный рост видит и в этом направлении - до конца 2020 года собирается сделать первую поставку молочной продукции в Америку.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}