Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Замещать импорт и внедрять инновации призвал фермеров губернатор Пензенской области

Об этом шла речь на встрече со СМИ, сообщает информационное агентство «Светич». Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил успехи инновационных проектов в сельском хозяйстве, например, рост производства мяса курицы и индейки.

"Мы не должны останавливаться на достигнутом, а развивать перспективные направления, реализовывать проекты на современных крупных сельскохозяйственных производствах и внедрять новые технологии в крестьянско-фермерских хозяйствах", — отметил Губернатор.

 

Как сообщает сайт www.penza.ru, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отмечает, что далее необходимо увеличение объемов производства яиц и молока. Для этого к разработке программ по увеличению яйценоскости и надоев необходимо привлечь специалистов и ученых-экспертов из научных институтов региона.

 

«В области наблюдается снижение объемов производства яиц, недостаточные объемы надоев молока. Ситуацию нужно менять», — сказал Василий Бочкарев.

 

Губернатор также указал на необходимость выработки стратегических решений по увеличению объемов производства картофеля и овощей. По словам Василия Бочкарева, развитие производственного потенциала всегда было и остаётся одним из важнейших приоритетов региональной политики, и от эффективной работы предприятий прямо зависит продовольственная безопасность области. Именно поэтому, подчеркнул Василий Бочкарев, увеличение объемов продовольственной продукции будет способствовать решению задачи импортозамещения.

 

«Сегодня самое главное, чем мы должны заниматься – это решением проблем импортозамещения. Для этого необходимо увеличить объемы и повысить качество производимой продукции. У товаропроизводителей сегодня есть ресурсы, у людей есть спрос на местные товары. Это важно понимать и развивать производственный потенциал области, создавая новые рабочие места», — заключил Губернатор.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}