Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Зернопроизводители Оренбуржья получат субсидии

Зернопроизводители Оренбуржья получат субсидии
Сегодня, 7 октября сентября, Правительство Оренбургской области приняло  постановление «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Субсидии будут предоставляться производителям зерновых культур на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур, по ставке на 1 тонну реализованных зерновых культур.

Средства на субсидии поступят от экспортных пошлин на сельхозпродукцию, размер которых с 2 июня 2021 г. будет определяться исходя из цены зерновых на мировом рынке.

Критериями для предоставления субсидий будут являться, в числе прочего, сведения об объемах произведенных и реализованных зерновых культур собственного производства.

За счет государственной поддержки, предоставляемой производителям зерновых культур на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, сельхозпроизводители смогут компенсировать часть затрат на производство продукции.
 
Справочно: Правительство России выделило на эти цели 10,4 млрд рублей. Распоряжение предусматривает направление порядка 10,4 млрд рублей, полученных от повышения вывозных таможенных пошлин, на поддержку зернопроизводителей в 62 регионах. Оренбуржье вошло в десятку регионов с самыми высокими выплатами. Сумма выплат составит – более 360 млн рублей.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}