Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Жители Чувашии активно закупают семенной картофель

Жители  Чувашии активно закупают семенной картофель
4 марта в Чебоксарах открылась XIII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2021». В первый день работы форума реализовано 26 тонн семенного картофеля, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В течение двух дней работы выставки для жителей и гостей республики организована продажа качественного посадочного материала картофеля от ведущих производителей республики.

Покупателям предлагаются семена популярных сортов отечественной и иностранной селекции, представлено 32 сорта картофеля ведущими семеноводческими хозяйствами Чувашии.

Кроме того, в текущем году посадочный материал собственной селекции предлагает ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха». Речь идет о 9 сортах российской селекции: Ариэль, Василек, Великан, Краса Мещеры, Крепыш, Метеор, Фаворит, Фрителла.

Выставка «Картофель-2021» - отличная возможность обновить семенной фонд картофеля, познакомиться с перспективными сортами, зарекомендовавшими себя в условиях республики. Представители картофелеводческих хозяйств дают подробную информацию по каждому сорту. Покупателям представлена возможность приобрести сорта как российской, так и зарубежной селекции непосредственно от производителей.

Для удобства покупателей картофель продается в различной фасовке, для социальной категории граждан организована помощь волонтеров и бесплатная доставка приобретенного картофеля по городу.

В рамках выставки проходят круглые столы, конференции по проблемам картофелеводства.

В форуме участвует 85 компаний из 23 регионов России и Республики Беларусь. Это производители картофеля, семян, поставщики удобрений и средств защиты растений, производители и поставщики техники, технологий и оборудования.

Фото agro.cap.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}