Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Животноводам Башкирии необходимо довести продуктивность коров до 4050 кг

Животноводам Башкирии необходимо довести продуктивность коров до 4050 кг

Об этом шла речь 24 июля, на аудиоселекторном совещании по вопросам животноводства в Министерстве сельского хозяйства РБ под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РБ Азата Зиганшина, сообщает информационное агентство "Светич".

 

В уфимской студии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства РБ, ГУСП «Башплемсервис» РБ, Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Центра сельхозконсультирования РБ, на местах — начальники и главные зоотехники управлений (отделов) сельского хозяйства, директора ИКЦ муниципальных районов, сообщает Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

 

На совещании были рассмотрены итоги работы животноводства за первое полугодие 2014 года и были даны научные рекомендации по обеспечению полноценного кормления скота в пастбищный период.

 

— Актуальность сегодняшнего селекторного совещания вызвана необходимостью выполнения целевых параметров Госпрограммы развития сельского хозяйства. Мы должны обеспечить 4% рост производства молока, 6% — мяса, со стабилизацией поголовья основного стада. Это означает, что каждый район должен обеспечить такие темпы роста, в основном по сельхозорганизациям и фермерским хозяйствам, — с такими словами открыл совещание первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин.

 

По его словам, для достижения запланированного ориентира в производстве молока в текущем году, необходимо довести продуктивность коров в сельхозорганизациях до 4050 кг.

 

По его мнению, в этом году для получения желаемых показателей есть все условия: травостой отменный, погодные условия прекрасны для ведения животноводства.

 

Кроме показателя продуктивности по районам обсудили проблемы с воспроизводством стада, искусственным осеменением, подготовку к зимне-стойловому содержанию скота, подготовку качественной кормовой базы, организацией полноценного кормления, сохранности поголовья.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}