Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«КазАгро» снижает процентные ставки по старым договорам лизинга

«КазАгро» снижает процентные ставки по старым договорам лизинга
Компания в структуре Нацхолдинга «КазАгро» — АО «КазАгроФинанс», помимо заявленного недавно снижения процентных ставок на лизинг сельхозтехники и оборудования объявила и о снижении ставки вознаграждения по ранее заключенным договорам финансового лизинга в 2016 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Республики Казахстан.

Новое решение, принятое Советом директоров компании о снижении ставок, коснется 1 523 ранее заключенных компанией и сельхозтоваропроизводителями договоров на общую сумму 46 144 млн тенге.

Напомним, что накануне предстоящих весенне-полевых и уборочных работ 2017 года, «КазАгроФинанс» объявил о снижении процентных ставок на лизинг сельхозтехники и оборудования с 19% до 17,3% годовых.

Отмечается, что данная возможность сложилась ввиду снижения фактической средневзвешенной стоимости фондирования источников инвестиций на 2016 год в результате отсутствия планового привлечения средств из Национального фонда в 2016 году в полном объеме, увеличения суммы и доли собственных средств, а также снижения фактической ставки привлечения для компании.

Как сказали в АО «КазАгроФинанс», при положительном решении кредитного комитета будут заключаться дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам финансового лизинга.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}