Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Астане проходит республиканский агрофорум

В Астане проходит республиканский агрофорум
24-25 октября в Астане проходит масштабный республиканский форум «ASTANA AGRO FORUM — 2018», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В мероприятии принимают участие более 800 участников, международные эксперты, сельхозтоваропроизводители, руководители местных исполнительных органов, представители неправительственного сектора.

Основой двухдневной работы всех диалоговых площадок стала актуализированная Государственная программа развития АПК на 2017-2021 г.г. и ее отраслевые направления по следующим тематикам панельных сессий и дискуссий: «Долгосрочные программы АПК: отраслевые программы в животноводстве и растениеводстве», «Развитие семеноводства», «Рациональное использование земель», «Интеграция аграрной науки с бизнесом».

Впервые в рамках отраслевого форума большой объем программы отведен взаимодействию с неправительственным сектором Республики Казахстан. По инициативе Министерства сельского хозяйства «Гражданским альянсом Казахстана» создана Коалиция сельских НПО.
Также в рамках Форума запланирован «круглый стол» с участием руководителей крупных транснациональных компаний, лидеров отрасли, в рамках которого будут подписаны ряд перспективных меморандумов.

Проведение подобных форумов направлено на обеспечение сельхозтоваропроизводителей необходимым информационными ресурсами, обеспечить доступные диалоговые площадки, возможность задать свои вопросы представителям государственных органов и экспертам, ознакомить с механизмами государственной поддержки, что в свою очередь скажется на производительность труда и объемы производства в целом.
Фото с сайта mgov.kz
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}