Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Власти Туркестанской области предложили французским инвесторам реализовывать совместные проекты в сфере АПК

Власти Туркестанской области предложили французским инвесторам реализовывать совместные проекты в сфере АПК
Заместитель акима Туркестанской области Ербол Тасжуреков встретился с Генеральным консулом Франции в Алматы Алексисом Шахтахтинским. В ходе встречи стороны обсудили вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

На встрече заместитель акима области ознакомил гостей с экономическим потенциалом региона и призвал к реализации совместных проектов.

"В нашей области созданы все условия для реализации инвестиционных проектов, развития малого и среднего предпринимательства. Туркестанская область - это один из густонаселенных регионов Казахстана, где проживает 2 млн. человек. Можно сказать, что отрасль сельского хозяйства стала драйвером региональной экономики. К примеру, в области ежегодно собирают 1 млн. тонн бахчевых культур. 90% теплиц в республике приходится на нашу область. 100% хлопка выращивают в нашем регионе. Кроме того, имеются большие возможности для развития сферы туризма. Мы приглашаем вас к реализации совместных проектов в этих отраслях" - подчеркнул Е.Тасжуреков.

В свою очередь, Алексис Шахтахтинский отметил, что в дальнейшем французская сторона намерена продолжить работу, направленную на реализацию совместных инвестиционных проектов.

Стоит отметить, что дипломатические отношения между Казахстаном и Францией были впервые установлены в 1992 году. В результате, в обеих странах открылись посольства двух государств, укрепились экономические связи, а по итогам прошлого года товарооборот между двумя странами составил 3,11 млрд. долл. США.
Фото с сайта ontustik.gov.kz
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}