Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан и Финляндия обсудили планы сотрудничества в сфере сельского хозяйства

Казахстан и Финляндия обсудили планы сотрудничества в сфере сельского хозяйства
В Астане прошло первое заседание казахстанско-финской рабочей группы по двустороннему сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

С казахстанской стороны в заседании приняли участие представители министерств сельского хозяйства и иностранных дел, НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр», Казахский национальный аграрный университет, неправительственные организации.

С финской участие приняли представители министерств сельского и лесного хозяйства Финляндии, иностранных дел, университета Восточной Финляндии, Финского Водного Форума, института природных ресурсов Финляндии.

Участники встречи обсудили совместный план работы по выработке предложений двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства и обеспечения продовольствием.

Было решено, что в рамках плана работ стороны будут сотрудничать в области лесного и рыбного хозяйства, животного мира, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, водных ресурсов, распространения знаний в рамках магистерской программы обучения казахстанских студентов в Финляндии по «зеленой технологии» и продовольственной безопасности.

Также стороны заверили друг друга, что двустороннее сотрудничество позволит углубить экономические связи в сфере сельского хозяйства и обеспечить продовольственную безопасность.

Фото moa.gov.kz
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}