Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане будут собирать «Кировцы» и комплектующие к ним

В Казахстане будут собирать «Кировцы» и комплектующие к ним
25 апреля в рамках встречи Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым состоялось подписание дорожной карты по реализации проекта создания производства тракторов «Кировец» и комплектующих к ним на АО «Агромашхолдинг KZ», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу российского кабмина.

25 апреля в Москве состоялась встреча Дмитрия Медведева с Премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, реализация совместных проектов в различных отраслях экономики, а также дальнейшее продвижение евразийских интеграционных процессов.

Дмитрий Медведев поздравил Аскара Мамина с назначением на должность Премьер-министра Казахстана.

«Хочу Вам пожелать успехов в реализации задач, которые сегодня стоят перед Казахстаном, задач, которые стоят перед нами в рамках Евразийского экономического союза, и, естественно, в реализации больших программных целей, которые есть у наших стран», — сказал он.

Аскар Мамин подчеркнул, что  отношения между странами динамично развиваются по всему спектру взаимодействия и опираются на стратегический курс, который выработан первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Президентом России Владимиром Путиным.

«Казахстан всегда нацелен на развитие самых добрососедских, самых лучших, самых взаимовыгодных отношений между нашими странами», — сказал он.

В ходе встречи в присутствии Дмитрия Медведева и Аскара Мамина был подписан ряд документов. Среди них — дорожная карта по реализации проекта «Организация производства тракторов марки «Кировец» и комплектующих к ним на АО «Агромашхолдинг KZ».

Документ подписали директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков и председатель совета директоров АО «Агромашхолдинг КZ» Андрей Лаврентьев.
Фото government.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}