Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане американцы построят демонстрационную ферму

В Казахстане американцы построят демонстрационную ферму
25 июня 2019 года в ходе поездки в США Министр сельского хозяйства РК Омаров С.К. встретился с губернатором штата Небраска Джоном Питером, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Стороны обсудили вопросы привлечения американских инвестиций в аграрный сектор Казахстана. Уже в начале июля планируется организовать бизнес-миссию аграрных компаний штата в Казахстан. Губернатор Д. Питер подчеркнул важность сотрудничества с республикой.

По итогам встречи подписано соглашение между ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева» и компанией Valmont о реализации в Казахстане проекта «Демонстрационная ферма» по орошаемым землям для показа передовых достижений американских технологий в области сельского хозяйства, в том числе передовых ирригационных систем, технологий управления растениеводством, а также технологий мониторинга и контроля.

Компания Valmont известна своими инновационными технологиями в ирригации. По словам губернатора, Небраска является самым орошаемым штатом в пустыне. Здесь орошается 3,8 млн га земель, значительная часть которых используется для выращивания кормовых культур. Этого достаточно для ежегодного откорма 5-6 млн голов крупного рогатого скота. К слову, регион является крупным производителем говядины и свинины.
Фото moa.gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}