Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане разработали дорожную карту по привлечению инвестиций

В Казахстане разработали дорожную карту по привлечению инвестиций
Между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и АО «НК «Kazakh invest» подписана дорожная карта по сопровождению инвестиционных проектов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.  

На недавно прошедшем расширенном заседании правительства Президент Республики Казахстан К.К. Токаев поручил совместно с АО «НК «Kazakh invest» рассмотреть вопросы привлечения крупных, известных зарубежных корпораций в сферу агропромышленного комплекса в течение следующих трех лет.

Реализация крупных инвестиционных проектов совместно с иностранными компаниями даст возможность продвижения казахстанской сельхозпродукции и продуктов ее переработки под своими брендами, которые будут привлекать современные технологии и инновации в процессы производства, менеджмента и маркетинга, а также повысит эффективность реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Казахстана.

Для реализации поручения главы государства и повышения эффективности работы по привлечению крупных инвесторов в сферу АПК,  Министерство  сельского хозяйства РК совместно с АО «НК «Kazakh invest» провело установочную встречу по вопросам усиления координации  совместных действий в реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере АПК, пути решения проблемных вопросов и выработан  план совместных действий по координации, выявлению нишевых проектов, подготовки проектов для привлечения и  таргетирования иностранных инвесторов, а также сопровождению прорабатываемых и реализуемых проектов в агропромышленном комплексе.

По итогам встречи была подписана дорожная карта по сопровождению инвестиционных проектов между Министерством сельского хозяйства и АО АО «НК «Kazakh invest».

Фото moa.gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}