Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане запустили еще один рыбный завод

В Казахстане запустили еще один рыбный завод
В Шардаринском районе Южно-Казахстанской области в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития открылся еще один рыбный завод, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Завод «Оңтүстік», способный производить в год 600 тонн рыбной продукции, получил кредит с низкой процентной ставкой в размере 42 млн тенге через региональный инвестиционный центр.

ТОО «Саодат», которое на сегодня обеспечивает работой 30 человек, в дальнейшем планирует расширить свое производство и начать выращивать рыбы. В настоящее время здесь производятся филе, замороженные и копченые виды рыб. А произведенная продукция вывозится на рынки стран Европы.

ТОО «Саодат» - четвертое предприятие по Шардаринскому району, которое занимается переработкой рыбы. Завод по переработке рыбы сельскохозяйственного производственного кооператива «Хамит», завод «Шардарабалық-1», а также заводы индивидуального предпринимателя Талгата Жалгасбаева в прошлом году переработали около 4 тысяч тонн рыбы и произвели продукцию на сумму 3,2 млрд тенге. Из них свыше 80 процентов экспортируются в зарубежные страны.

Стоит отметить, что в текущем году планируется увеличить объем продукции на 30% за счет вновь открывшихся предприятий.
 
Фото с сайта ontustik.gov.kz

 
Комментарии (1)
Марина. # 13:41 05 май 2017
Здравствуйте?!Подскажите адрес или телефон? Спасибо.
 
}