Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан хочет сотрудничать с Израилем в сфере АПК

Казахстан хочет сотрудничать с Израилем в сфере АПК
Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Израилем в сфере АПК. Об этом заявил глава Минсельхоза РК Ербол Карашукеев на встрече с послом Израиля в Казахстане  Ябо Глусманом Эдвин Натаном и председателем торгово-промышленной Палаты Израиль-Казахстан Роэ Михаэлем, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В частности, речь шла о возможном обмене опытом между странами  по части возделывания кормовых культур.

«Климатические условия Израиля схожи с засушливым  климатом Мангистауской области. Поэтому мы заинтересованы в изучении израильской системы возделывания кормов при таких погодных условиях», - сказал министр.

Также Министерство сельского хозяйства РК предлагает израильским коллегам развивать сотрудничество в области подготовки кадров в сфере капельного орошения земель, в вопросах трансфера технологий и коммерциализации проектов агропромышленного комплекса, а также экспорта казахстанской продукции.

Глава Минсельхоза РК также пригласил израильские компании в Казахстан для реализации проектов в сельском хозяйстве с использованием инновационных технологий. В частности инвесторы необходимы в молочном производстве,  точном земледелии и других направлениях отрасли.
Фото gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}