Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан и Германия договорились о развитии сотрудничества в АПК

Казахстан и Германия договорились о развитии сотрудничества в АПК
В рамках официального визита Президента РК в ФРГ Минсельхоз Казахстана подписал совместное заявление о намерениях с Федеральным Министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства РК.

5-6 декабря 2019 года состоялся официальный визит Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Федеративную Республику Германия, в ходе которого глава государства встретился с руководством крупных германских компаниями, в том числе CLAAS и BAUMANN.

На этих встречах министр сельского хозяйства РК, принявший участие в составе официальной делегации, подписал совместное заявление о намерениях между Министерством сельского хозяйства РК и Министерством продовольствия и сельского хозяйства ФРГ о дальнейшем развитии и углублении сотрудничества в рамках двустороннего кооперационного проекта «Казахстанско-германский аграрно-политический диалог».
 
Тем самым стороны договорились углублять взаимовыгодное сотрудничество в агропродовольственном секторе, а также активно содействовать взаимному обмену опытом и знаниями.

Кроме того, Сапархан Омаров подписал совместное заявление о принятии Немецкого аграрного центра (НемАЦ) под патронаж Ассоциации устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК).
 
«Документ закрепил обязательства АМТК обеспечивать деятельность НемАЦ в тесном сотрудничестве с НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (НАНОЦ) и «Кокшетауским опытно-производственным хозяйством», а также предоставлять будущему руководящему комитету НемАЦ консультационную поддержку, оказывать политическое сопровождение и поддержку его проектам», - отмечают в МСХ РК.

Фото moa.gov.kz
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}