Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Южноказахстанское товарищество реализовало в Иран 6 тыс. голов овец в этом году

Южноказахстанское товарищество реализовало в Иран 6 тыс. голов овец  в этом году
В Южно-Казахстанской области ТОО «Кайып ата» реализовало в текущем году в Исламскую республику Иран 6 тыс. голов овец. До конца года товарищество планирует увеличить данные показатели, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

ТОО «Кайып ата» успешно наращивает экспорт мяса. На убойном пункте товарищества в сутки забивают около 1000 голов мелкого рогатого скота. В комплексе, построенном в соответствии всем международным требованиям, созданы все условия для убоя скота: установлены места для убоя скота, имеются склады и специальные холодильники, что способствует повышению производительности и качества работы.

Кроме того, ТОО «Кайып ата» имеет комплекс по убою скота, который расположен в Казыгуртском районе. Здесь в настоящее время забивают около 5 тыс. голов крупного рогатого скота. Также у товарищества имеется строение для содержания 20 тыс. голов мелкого скота.

Экологически чистая и качественная продукция пользуется высоким спросом. С начала текущего года ТОО «Кайып ата» экспортировало в Иран 6 тыс. голов овец, а в Узбекистан 300 голов крупного рогатого скота и 32 голов лошадей. Вместе с этим, на рынки страны реализовало 393 тонн мяса говядины.
 
Фото  сайта ontustik.gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}