Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане работают китайские эксперты, которые рассмотрят вопросы о допуске казахстанского меда на рынок КНР

В Казахстане работают китайские эксперты, которые рассмотрят вопросы о допуске казахстанского меда на рынок КНР
В Республику Казахстан прибыла инспекционная группа китайских экспертов для проведения оценки контроля пищевой безопасности и инспектирования казахстанских предприятий, производящих мед, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

При поддержке Министерства сельского хозяйства РК экспертами инспектируется ряд предприятий по производству меда в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях. По итогам данной инспекции ожидается рассмотрение решения о допуске казахстанского меда на китайский рынок.

5 мая 2018 г. делегация начинает инспекцию предприятий Алакольского района, Алматинской области. В ходе работы проведена инспекция на предприятии «Лепсинск-онiмi» на территории Джунгар-Алатауского национального парка. Предприятие является примером якорного производства, так как помимо собственных пасек, мед скупается у местных пчеловодов, что определяет единый вкус и аромат продукта.
В ходе работы представители министерства сельского хозяйства ознакомили участников инспекционной группы и представителей СМИ с одним из крупнейших в республике племенных репродукторов пород «Ангус» и «Герефорд», откормочную площадку с мясокомбинатом, осетровую ферму расположенных в Алакольском районе.

Положительное заключение инспекционной группы откроет перспективные направления развития для отечественных производителей, позволит увеличить объемы, нарастить технический и экономический потенциал.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}